22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Медведев назвал сложной ситуацию с лесными пожарами в Сибири

Председатель правительства России Дмитрий Медведев прибыл в Красноярск, где проводит совещание по борьбе с лесными пожарами в Сибири.

Он отметил, что положение с пожарами сложное, и прогноз остается неблагоприятным, над многими населенными пунктами есть смог и дым, передает ТАСС.

При этом непосредственной опасности для населения от пожаров в Сибири нет, но с огнем нужно продолжать бороться. Главной задачей Медведев назвал не допустить распространение огня на населенные пункты.

Премьер также подчеркнул, что федеральные власти помогут регионам, пострадавшим от пожаров, но и им самим нужно заниматься работой. Минприроды предлагает выделить из Резервного фонда 3 млрд рублей на тушение.

Из-за лесных пожаров в пяти регионах России ввели режим чрезвычайной ситуации. Наиболее сложная ситуация сейчас в Иркутской области, Бурятии, Красноярском крае и Республике Саха. Президент Владимир Путин поручил Министерству обороны подключиться к их тушению.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.