16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Медведев поручил выделить дополнительные деньги на тушение пожаров в Сибири

Российское правительство выделит дополнительные средства из своего резервного фонда на борьбу с лесными пожарами в Сибири, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании в Красноярске в среду, 31 июля.

Глава правительства отметил, что ситуация с лесными пожарами очень сложная и прогноз неблагоприятный, передает ТАСС. По словам Медведева, на данный момент непосредственной опасности для людей нет, но пускать все на самотек и ждать дождей нельзя.

Премьер подчеркнул, что борьбу с пожарами нужно особенно усилить в самых пострадавших регионах, чтобы пожары не дошли до населенных пунктов Сибири.

Ранее «Мойка78» писала, что из-за лесных пожаров в пяти регионах РФ действует режим чрезвычайной ситуации. Наиболее сложная обстановка сейчас в Иркутской области, Бурятии, Красноярском крае и Республике Саха.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.