Комитет по строительству Петербурга объявит новый конкурс на реконструкцию гимназии № 406 в Пушкине осенью. Предыдущий контракт с подрядчиком был разорван из-за срыва сроков работ.

Председатель Комитета по строительству Леонид Кулаков совместно с главой Пушкинского района Владимиром Омельницким провели встречу с родителями учеников 406 гимназии Пушкинского района.

Из-за одностороеннего расторжения контракта с ООО «Капитал Стройиндустрия» сроки ввода в эксплуатацию двух корпусов гимназии перенесли на 2020 год. Компания уже получила уведомление от Смольного, после того, как оно поступит в УФАС по Петербургу, фирму включат в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом стало известно в ходе встречи главы комстроя Леонида Кулакова с родителям учеников в Пушкине 31 июля.

Здание на Леонтьевской улице, 10, должн было открыться к сентябрю 2019 года. Сейчас его готовность составляет 60%. Здание на Церковной улице, 16, где должны были разместитть начальную школу, готово на 15% и к концу года, как планировалось, его не сдадут.

Кулаков сообщил, что новый итоги нового конкурса завершат в сентябре-октябре этого года, после чего новый подрядчик представит календарный план работ и производственную программу. Первым делом ему предстоит принять меры для сохранения здания на зиму. Работы на объектах возобновятся только в апреле 2020 года.

Добавим, что всего в гимназии училось 980 школьников в 34 классах. 13 классов начальной школы разместят на пяти площадках, а 21 класс основной и средней школы «переедет» в четыре новые школы. Руководство школы и районной администрации собирается рассмотреть вопрос с развозкой учеников до временных мест обучения.