Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины и его матери, допустивших гибель пятерых людей в пожаре. В ближайшие дни оно будет направлено в суд.

Как сообщается на сайте СК РФ, по версии следствия, с июля 2017 года по ноябрь 2018 года в жилом доме в поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области обвиняемые предоставляли гражданам места для проживания.

Помимо этого для дополнительного заработка они соорудили на своём участке, нарушив законодательство, вплотную к стене жилого дома металлокаркасную пристройку, где осуществляли шиномонтаж, ремонт и мойку автомобилей. Из-за воспламенения горючих материалов в пристройке утром 9 ноября 2018 года вспыхнул пожар, который быстро перекинулся на жилой дом, где находились поселившиеся у хозяев граждане. Они погибли на месте, некоторые из них были иностранцами, прибывшими в Россию на заработки.

За время предварительного следствия собран большой объем доказательств, улик, документов, которые позволили сделать вывод о том, что обвиняемые (статья 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)) причастны к преступлению.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Бастрыкин отправил сотрудников СК для расследования лесных пожаров в Сибири.