В Петербурге 2 августа пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Воздушно-десантных войск.

Как сообщили в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга, торжественные мероприятия начнутся в 10 утра на Серафимовском мемориальном кладбище с возложения цветов к мемориалу воинам-интернационалистам. В акции примут участие военнослужащие и ветераны ВДВ, а также представители городских властей и горожане.

В 12:00 от Дворцовой площади до Марсова поля по Миллионной улице пройдет шествие ветеранов ВДВ. В 12:30 на Марсовом поле также возложат венки и цветы к вечному огню. В 13:30 в сквере имени Василия Филипповича Маргелова на Приморском проспекте, 79А, пройдет еще один торжественно-траурный митинг.

Торжественные мероприятия в честь Дня ВДВ в Северной столице завершатся военно-спортивным шоу и концертом, который начнется в 15:00 в парке 300-летия Петербурга. Зрители увидят выступление парашютистов из сборной команды Западного военного округа и спортивные соревнования между ветеранами ВДВ, в том числе по армрестлингу.

Ранее «Мойка78» писала, что на День ВДВ в Петербурге 2 августа не будут отключать фонтаны, купание в которых является своеобразной традицией для десантников. Как рассказали в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», при любой попытке «пловцов» забраться в чашу фонтана подача воды будет отключена, пока они не покинут гидросооружение.