Полиция на Московском вокзале вернула сумку с деньгами туристу из Смоленска, которого в поезде обворовал попутчик.

Как сообщили в Управлении на транспорте МВД России по СЗФО, к сотрудникам транспортной полиции на Московском вокзале обратился пассажир поезда «Смоленск — Петербург», который обнаружил пропажу сумки с деньгами и документами. Мужчина рассказал, что приехал вместе с маленьким ребенком, женой и родителями посмотреть город на Неве. В украденной сумке были все сбережения, которые ему удалось скопить на путешествие за долгое время.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили предполагаемого вора. Им оказался 54-летний житель одного из поселков в Новгородской области. Мужчина ехал с потерпевшим в одном купе и решил обворовать его.

Когда рано утром поезд прибыл на Московский вокзал Петербурга, злоумышленник заметил наплечную сумку, которая лежала на соседней полке. Мужчина убедился, что за ним никто не наблюдает, и покинул купе, забрав сумку с собой.

Позднее житель Новгородской области не смог объяснить полиции мотивы своего поступка, так как ранее никогда не привлекался. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ о краже.