28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россияне меньше верят телевидению и больше Интернету

Несмотря на то, что телевидение по-прежнему остается основным источником информации, за последние несколько лет четверть россиян потеряла доверие к нему. Об этом свидетельствуют данные «Левада-центра» (НКО, включённая в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента).

Согласно исследованию, если сейчас около 55% верят тому, что показывают на «голубом экране», то 10 лет назад эта цифра составляла почти 80%.

Постепенно снижается и аудитория ТВ. Раньше информацию по телевизору получали 94% россиян, а на сегодняшний день уже 72% граждан. Реже «ящик»смотрят молодые люди — они предпочитают читать новости в социальных сетях. В целом, Интернетом стали пользоваться все больше россиян. Наиболее быстрорастущими сетями являются YouTube, Instagram и ВКонтакте .

В рейтинге телеканалов лидируют Россия-1 (48%) и Первый канал (47%). За ними идут НТВ, Россия-24 и РЕН-ТВ. Что касается журналистов, граждане доверяют Владимиру Соловьеву, Андрею Малахову и Владимиру Познеру.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.