05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Леша Бурстон посвятил проблемам Мурино новое граффити

В Мурино появился арт-объект, посвященный социальным проблемам жителей новых районов Ленинградской области.

Стрит-арт петербургского художника Леши Бурстона появился на заборе рядом с домом №3 на бульваре Менделеева, недалеко от станции метро «Девяткино». 

По словам автора работы, когда-то город на Неве прорвал кольцо блокады, а сейчас пришло время разрубить кольцо безразличия к тем, кто живет за КАД. Он добавил, что в новых кварталах в Мурино по-прежнему не хватает детских садов, поликлиник, дорог и других инфраструктурных объектов, а стоимость услуг ЖКХ сильно завышена.

Ранее «Мойка78» писала, что в центре Петербурга появилось социальное граффити под названием «черное золото», работа призвана обратить внимание горожан на экологические проблемы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.