17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Контрабандиста с саблями и кортиками поймали на границе с Финляндией

Контрабандная партия сабель и кортиков не смогла попасть в Петербург из Финляндии. Товар задержали таможенники, когда владелец груза проходил государственную границу.

Как рассказали в Северо-Западном таможенном управлении (СЗТУ), контроль осуществлялся на КПП «Торфяновка». За рулем машины, где нашли оружие, сидел россиянин.

«В обшивке транспортного средства были обнаружены 6 кортиков и 3 сабли»,
— уточнили в ведомстве.

Сабли и кортики у мужчины изъяли. По результатам экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» писала, что на таможне изъяли 28 кг контрафактных наклеек для шампанского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.