28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга отсудили у «Метростроя» 47 млн рублей

Арбитражный суд Петербурге и Ленобласти частично удовлетворил иск властей города к «Метрострою», обязав последний выплатить заказчику работ около 47 млн рублей.

На портале «Электронное правосудие» говорится, что в результате взаимного зачета встречных требований с ОАО «Метрострой» взыскали 47,6 млн рублей в пользу ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

Речь идет о контракте на строительство станций метро «Беговая» и «Новокрестовская», заключенном в 2015 году. Станции открыли в 2018-м в преддверии чемпионата мира по футболу.

Дирекция транспортного строительства требовала с «Метростроя» неустойки по госконтракту на сумму 702 млн рублей, а «Метрострой» — взыскать штрафы на 2,55 млрд рублей. Арбитраж удовлетворил требования частично — 60 млн с «Метростроя» и 12,5 млн с Дирекции транспортного строительства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.