03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СК не возбудил дело против отца сестер Хачатурян

Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело против Михаила Хачатуряна, в убийстве которого обвиняют трех его дочерей.

Как сообщил РИА Новости адвокат Алексей Паршин, это не является реабилитирующим обстоятельством.

Так, сперва следователь должен вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за смерти. Постановление не является реабилитирующим, так как в нем указаны преступления, которые он совершил как установленный факт.

Если родственники не согласятся с постановлением, то для реабилитации умершего и доказывания его невиновности уголовное дело возбудят.

Сестер Хачатурян обвиняют в убийстве своего отца Михаила Хачатуряна. Его тело было найдено 27 июля 2018 года в доме на Алтуфьевском шоссе. На трупе были обнаружены множественные колото-резанные раны. На допросе девушки признали свою вину, пояснив, что у них сложились плохие отношения с отцом. По словам сестер, отец долгое время причинял им моральные страдания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.