13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Сосновом Бору ночью сгорела дача

Пожар в дачном доме в Сосновом Бору тушили около полуночи 1 августа, сообщает ГУ МЧС по Ленинградской области.

Сообщение о пожаре в СНТ «Бастион» поступило в 23:45. На место происшествия направили дежурные смены 71 и 77 пожарно-спасательных частей — две пожарные машины и шесть человек личного состава.

Площадь пожара составила 24 квадратных метра, потушили его к 0:20. О пострадавших информации не поступало.

Сосновоборский отдел надзорной деятельности и профилактической работы ведет дознание по пожару.

1 августа управление СК РФ по Петербургу возбудил уголовное дело по факту обнаружения после пожара тел двух мужчин и женщины в частном доме в Парголово.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.