03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Водитель «Яндекс.Такси» попытался изнасиловать школьницу из Красного Села

В Кировском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который попытался в такси изнасиловать несовершеннолетнюю.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 1 августа, в 4 часа в полицию поступило сообщение от 13-летней девочки. Она рассказала, что около 3 часов недалеко от поселка Русско-Высоцкое вместе с друзьями находилась в машине «Яндекс.Такси». Затем друзья поехали домой на другой машине, а к девушке с предложением интимного характера обратился водитель. Он пересел к ней на заднее сиденье и начал приставать. Однако школьница сообщила, что ей 15 лет, после чего пересела вперед. Водитель отвез девочку в Красное Село и высадил.


Пострадавшая передала полицейским приметы злоумышленника: на вид 25-30 лет, «южный» тип лица, девочке он представился «Саидом».

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что узбека из «Яндекс.Такси» задержали по подозрению в попытке изнасилования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.