В ближайшие две недели августа жителям Петербурга и Ленобласти не стоит ждать возвращения тепла — это связано с приходом в регион уральского циклона.

Как рассказал специалист центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице в Facebook, в наступившую пятницу, 2 августа, Северная столица останется на периферии обширного циклонического вихря, центр которого кружит над Средним Уралом. Поэтому в Петербурге будет облачно с прояснениями, местами ожидаются кратковременные дожди.

Воздух в Северной столице прогреется днем до 16-18 градусов тепла. Атмосферное давление будет слабо понижаться и упадет до 755 мм ртутного столба, сообщил синоптик.

Леус также добавил, что петербуржцам и жителям средней полосы России не стоит настраиваться на теплый август, чтобы не расстраиваться, так как возвращения тепла не предвидится.

Ранее «Мойка78» писала, что в начале августа в нескольких регионах страны будет холоднее обычного. Такой прогноз дали в Гидрометцентре России. Ожидается, что в Центральном и Северо-Западном округах заметно похолодает и жители почувствуют приближение осени.