10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Подпорожье за незаконную добычу воды бизнесмена оштрафовали на 100 тыс.

В Подпорожском районе Ленобласти вынесли приговор предпринимателю, работавшему без лицензии и получившему особо крупный доход.

Как сообщается на сайте прокуратуры Ленобласти, было установлено, что в период со 2 июля 2013 года по 15 сентября 2014 года бизнесмен занимал должность генерального директора и учредителя ООО «Водоснаб». Организация незаконно, без лицензии, добывала из артезианских скважин подземные воды для централизованного водоснабжения питьевой водой жителей домов, зданий государственных и других учреждений.

В результате незаконной деятельности компания получила преступный доход в особо крупном размере — 24 млн 881,628 тыс. рублей. Эти деньги были перечислены потребителями в качестве оплаты за полученные услуги водоснабжения.

Суд учел наличие малолетних детей у виновного, признания вины подсудимым, и приговорил его к штрафу в 100 тыс. рублей. Приговор в законную силу еще не вступил.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Подпорожье без воды остались 87 домов и 13 соцобъектов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.