Правоохранители Ленобласти завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины и его матери, из-за действий которых погибли люди.

Как сообщает Следственное управление Следственого комитета РФ по Ленобласти, по версии следствия, в период с июля 2017 года по ноябрь 2018 года в своем жилом доме, расположенном в поселке Мурино Всеволожского района Ленобласти, обвиняемые устроили «гостиницу». В ней, в частности, жили иностранные граждане, прибывшие в Россию на заработки.

Чтобы получить дополнительный доход, 42-летний мужчина построил на участке, вплотную к дому, временное металлокаркасное строение. В нем обвиняемый устроил автомастерскую, там же были шиномонтаж и мойка.

В результате воспламенения горючих материалов в помещении шиномонтажа утром 9 ноября 2018 года начался пожар, который мгновенно распространился на жилой дом. В это время в «гостинице» находились люди, в том числе и иностранцы. В огне сгорели пять человек. Их тела были найдены при разборе пожарища.

В отношении мужчины и его матери было возбуждено уголовное дело — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам

По делу собрано достаточное количество материала, чтобы передать его в суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что СК раскрыл подробности пожара с жертвами в Парголово.