Кандидат в губернаторы Петербурга Александр Беглов опубликовал свою предвыборную программу — документ появился на официальном сайте претендента на кресло градоначальника.

Программа врио губернатора Северной столицы заключается в четырех тезисах: «комфортный город», «социальная город», «умный город», «открытый город». Беглов называет свои долгом обеспечить процветание Петербурга, так как здесь живет его семья и близкие люди. 

На пост губернатора Петербурга также претендует депутат Законодательного собрания Петербурга Михаил Амосов от партии «Гражданская платформа». Его предвыборная программа пока не опубликована — на официальном сайте кандидата петербуржцам предлагается внести предложения в избирательную программу.

Еще один кандидат на губернаторское кресло — Надежда Тихонова от партии «Справедливая Россия». В основу ее избирательной программы легли проблемы экологии, здравоохранения и проблемы отсутствия необходимый социальной и дорожной инфраструктуры в новых районах Петербурга.

Четвертый кандидат на пост главы Северной столицы — представитель фракции КПРФ в Госдуме, кинорежиссер Владимир Бортко. Главными постулатами своей избирательной программы он называет реформу органов власти, увеличение бюджета города до 1 трлн рублей, изменение градостроительных принципов и проблемы здравоохранения.

Выборы губернатора Петербурга пройдут 8 сентября, в этот же день петербуржцы выберут депутатов муниципальных округов.