09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сбитая водителем автобуса женщина отсудила у ПТК 400 тысяч

Кировский районный суд Петербурга вынес приговор по иску местной жительницы. Женщина требовала моральную компенсацию от ПТК после аварии с автобусом.

В заявлении потерпевшая просила выплатить ей 1 млн рублей, а также возместить расходы на госпошлину в 300 рублей. В итоге заявление было удовлетворено частично.

«Суд взыскал с ООО «Петербургская Транспортная Компания» 400 000 рублей, расходы по оплате госпошлины в размере 300 рублей»,
— говорится в сообщении.

Напомним, инцидент произошел еще в декабре 2014 года. Водитель ПАЗ, совершая маневр, сбил потерпевшую на перекрестке улиц Чернышевского и Чайковского. В момент ДТП женщина переходила дорогу по «зебре» на зеленый свет.

В результате петербурженке был причинен тяжкий вред здоровью. Полиция возбудила уголовное дело по статье 264 УК РФ. Однако оно было прекращено из-за истечения срока давности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.