Комитет по контролю за имуществом Петербурга освободил коммерческие помещения на проспекте Металлистов, 19/30, литера А, в Красногвардейском районе, которые незаконно использовались под центр бытовых услуг.

Помещение площадью более 230 квадратных метров занимало два этажа жилого дома, сообщили в ККИ. Там без разрешительных документов располагался центр бытовых услуг (ателье по ремонту обуви, часов, изготовлению ключей, по ремонту и пошиву одежды), фотоателье, парикмахерская и офис службы доставки воздушных шаров.

Договор аренды нежилого помещения был расторгнут еще в марте, с тех пор объект незаконно использовался индивидуальными предпринимателями. Пользователи помещения частично освободили незаконно занимаемый объект, дальнейшие мероприятия по освобождению провели сотрудниками ККИ.

Кроме того, сотрудники ККИ освободили принадлежащий городу земельный участок на проспекте Кузнецова, 22, в Красносельском районе Петербурга, где на территории 60 квадратных метров без разрешительных документов расположился павильон по продаже продуктов питания и точка общепита. Ранее город отдал землю в аренду ООО «Алтай», но договор был расторгнут, а бизнес попросили освободить занимаемый участок добровольно. Этого не произошло и павильон был демонтирован.