07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд отправил в СИЗО «сотрудницу» СК по делу о продаже путевок в «Артек»

В отношении Анны Аришиной, обвиняемой в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ), вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Постановление вынес Невский районный суд Санкт-Петербурга.

Аришина, представляясь сотрудником Следственного комитета РФ, а на деле им не являясь, предлагала гражданам «льготные» путевки в МДЦ «Артек», якобы предоставленные СК РФ в рамках программы сотрудничества. Всего с мая по середину июля женщина заработала на фальшивых путевках 300 тыс. рублей, потратив их на собственные нужды.

Свою вину женщина признала, в СИЗО она пробудет до 22 сентября 2019 года.

Как сообщала «Мойка78» ранее, глава СК РФ Александр Бастрыкин лично пообещал обманутым родителям принять меры в связи с происшествием. В ведомстве также добавили, что СК РФ действительно является партнером детских лагерей «Артек» и «Орленок», но никаких льготных путевок не предоставляет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.