16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Через Бронку контрабандисты пытались провезти 900 тонн леса

Сотрудники Балтийской таможни пресекли контрабанду лесоматериалов. Через пост Бронка злоумышленники пытались вывезти более 900 тонн фанерного кряжа из березы.

Стоимость груза оценивается примерно в 1,4 млн рублей. Товар, замаскированный под разрешенные к вывозу балансы, должен был отправиться на корабле в Швецию.

Уточняется, что на экспорт фанерного кряжа (нижняя часть стволов дерева) установлены ограничения по количеству. Что касается балансов (круглые лесоматериалы из верхних частей), для их вывоза разрешительные документы не требуются.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье 226 УК РФ.

Кроме того, владельцев груза хотят привлечь к административной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.