22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Через Бронку контрабандисты пытались провезти 900 тонн леса

Сотрудники Балтийской таможни пресекли контрабанду лесоматериалов. Через пост Бронка злоумышленники пытались вывезти более 900 тонн фанерного кряжа из березы.

Стоимость груза оценивается примерно в 1,4 млн рублей. Товар, замаскированный под разрешенные к вывозу балансы, должен был отправиться на корабле в Швецию.

Уточняется, что на экспорт фанерного кряжа (нижняя часть стволов дерева) установлены ограничения по количеству. Что касается балансов (круглые лесоматериалы из верхних частей), для их вывоза разрешительные документы не требуются.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье 226 УК РФ.

Кроме того, владельцев груза хотят привлечь к административной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.