05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Через Бронку контрабандисты пытались провезти 900 тонн леса

Сотрудники Балтийской таможни пресекли контрабанду лесоматериалов. Через пост Бронка злоумышленники пытались вывезти более 900 тонн фанерного кряжа из березы.

Стоимость груза оценивается примерно в 1,4 млн рублей. Товар, замаскированный под разрешенные к вывозу балансы, должен был отправиться на корабле в Швецию.

Уточняется, что на экспорт фанерного кряжа (нижняя часть стволов дерева) установлены ограничения по количеству. Что касается балансов (круглые лесоматериалы из верхних частей), для их вывоза разрешительные документы не требуются.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье 226 УК РФ.

Кроме того, владельцев груза хотят привлечь к административной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.