18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Через Бронку контрабандисты пытались провезти 900 тонн леса

Сотрудники Балтийской таможни пресекли контрабанду лесоматериалов. Через пост Бронка злоумышленники пытались вывезти более 900 тонн фанерного кряжа из березы.

Стоимость груза оценивается примерно в 1,4 млн рублей. Товар, замаскированный под разрешенные к вывозу балансы, должен был отправиться на корабле в Швецию.

Уточняется, что на экспорт фанерного кряжа (нижняя часть стволов дерева) установлены ограничения по количеству. Что касается балансов (круглые лесоматериалы из верхних частей), для их вывоза разрешительные документы не требуются.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье 226 УК РФ.

Кроме того, владельцев груза хотят привлечь к административной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.