28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Батанов проверил ход работ на новом участке Фрунзенского радиуса

Метростроители, которые работают на новом участке Фрунзенского радиуса, подошли к финишной прямой. С инспекцией на площадку станции «Проспект Славы» приехал вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов.

На данном этапе на трех станциях уже завершается благоустройство — рабочие занимаются внутренней отделкой и монтируют инженерные сети. Так, кабели прокладывают от «Международной» до «Южной».

К пусконаладке и испытаниям на прочность готовят эскалаторы и травалаторы «Проспекта Славы» и «Дунайского проспекта».

Специалисты приводят в порядок не только сам транспортные узлы, но и прилегающие территории на поверхности. Газоны засеяли травой, а пешеходные дорожки выложили бордюрным камнем. Над лестничными спусками продолжаются работы по сооружению павильонов. Кроме того, инженеры монтируют архитектурное освещение.

Ранее в соцсетях опубликовали фотографии станций Фрунзенского радиуса за месяц до их открытия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.