10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Наследники Фриске вернули «Русфонду» собранные на ее лечение деньги

Родственники певицы Жанны Фриске вернули долг благотворительной организации «Русфонд», которая собирала денежные средства на лечение актрисы от рака. Об этом сообщили на официальном сайте компании.

Уточняется, что на счет фонда в пятницу, 2 августа, поступила сумма более 13,5 миллиона рублей. Речь идет об остатке долга наследников Фриске. В организации подчеркнули, что средства были взысканы в 2017 году. 

Родственники актрисы должны были вернуть деньги, которые остались после того, как были собраны на ее лечение, но не израсходовались по назначению. Собранная сумма составляла примерно 25 миллионов рублей. Остаток пожертвований равнялся свыше 21 миллиона рублей.

При жизни певицы благотворительная организация получила отчет, согласно которому траты составили всего 3,4 миллиона рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.