16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон о повышении пособий для семей с детьми

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий большему числу семей получать выплаты на первого и второго ребенка и продлевающий для ряда семей выплаты на детей в возрасте до трех лет. Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Новые правила предусматривают, что нуждающимися семьями считаются те, где доход ниже двукратного размера прожиточного минимума трудоспособного населения в конкретном российском регионе. Также вводятся ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет. 

Их размер равен прожиточному минимуму. Кроме того, закон предполагает увеличение срока с момента рождения ребенка, в течение которого можно подать заявку о выплате. Сейчас речь идет о периоде в полтора года, затем он увеличится до трех лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.