11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

За неделю в лесах Ленобласти спасли сотню потерявшихся грибников

В Ленинградской области констатируют увеличение числа потерявшихся в лесу.

В этом году специалисты ГУ МЧС России по Ленобласти отмечают значительное увеличение сообщений о пропавших в лесах грибниках и ягодниках. Так, только за последнюю неделю спасено было почти сто человек.

Уточняется, что всего было организовано 70 поисково-спасательных работ, в результате которых найти смогли 93 человека.

При этом за июнь число таких обращений перевалило за две сотни. По сравнению с прошлым годом эти цифры увеличились более, чем в четыре раза.

Спасатели просят соблюдать определенные правила при посещении лесов.

Так, отправляясь в лес, необходимо сообщить близким о своих планах и времени возвращения домой. Место в лесу нужно заранее изучить на карте.

Если вы решили зайти вглубь леса, оставляйте ориентиры, чтобы вернуться.

Без сопровождения в лес нельзя отпускать пожилых людей и тех, кто страдает различными заболеваниями, которые могут затруднить пребывание в лесу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.