04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Госдеп рассказал о новых санкциях против России

Новые санкции США против России подразумевают ограничения на госдолг и требование к международным организациям не предоставлять кредиты Москве.

Об этом рассказали в американском Госдепартаменте. Там уточнили, что США будут выступать против выдачи любого кредита, финансовой или технической помощи России со стороны международных финансовых организаций, передает РИА Новости. Речь идет о Всемирном банке и Международном валютном фонде.

Участие в первичном рынке российского суверенного долга запретили и американским банкам, они также не смогут выдавать кредиты правительству России в иностранной валюте.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в российском посольстве оценили американские санкции. Там заметили то, что США забыли про презумпцию невиновности, водя санкции против России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.