12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученый рассказал, когда потухнут пожары в Сибири

Лесные пожары в Сибири потухнут естественным образом. Это может произойти в течение ближайших двух недель.

Об этом рассказал заведующий отделом «Технологии спутникового мониторинга» Института космических исследований (ИКИ) РАН Евгений Лупян.

Как он отметил в разговоре с РИА Новости, ситуация с пожарами является тяжелой, однако площадь горения в предыдущие годы была больше.

Особенностью пожара в Сибири в этом году стало то, что мощный циклон унес дым от пожаров на запад, а не на северо-восток, как обычно. В результате смог накрыл крупные центры в Сибири.

Ранее «Мойка78» писала о том, что авиация Министерства обороны России потушила 84 крупных лесных пожара на площади в 113 тысяч гектаров в Иркутской области и Красноярском крае за двое суток работы. Самолеты Ил-76 российских ВКС выполнили 34 вылета, в ходе которых было сброшено 1 400 тонн воды. Вертолеты Ми-8 сбросили 550 тонн воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.