13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На площади Ленина проходит акция солидарности

В субботу, 3 августа, на площади Ленина в Петербурге проходит акция, посвященная выборам в Мосгордуму.

Организаторы мероприятия сообщили, что митинг согласован, по их словам площадь у Финляндского вокзала является «гайд-парком», где акции с число участников до 200 можно проводить в уведомительном порядке. Если участников будет больше, это станет нарушением. Судя по фотографиям из соцсетей, собравшихся уже больше.

На подходах к площади Ленина установлены металлоискатели, к месту стянуты силы ОМОНа.

Прокуратура Петербурга перед митингом напомнила об ответственности за участие и организацию несогласованых акций, отметив, что попытки провокаций, беспорядков и нарушений безопасности будут пресекаться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.