26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Семак об автоголе Сантоса: это может случиться с каждым

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак назвал игру с «Краснодаром» «неосторожной», а автогол Дугласа Сантоса — «курьезной ситуацией».

Автогол Дугласа Сантоса тренер сине-бело-голубых назвал «курьезным». «Зенит» смог довести игру до ничьей, но команда не может быть довольна результатом, так как рассчитывала на победу, добавил он.

«Пропущенный мяч — курьезная ситуация для нас, к сожалению, такое иногда случается в футболе», — сказал Семак, добавив, что никаких штрафных санкций в адрес Сантоса не последует, так как это «может случиться с абсолютно каждым игроком».

По словам специалиста, команде нужно забивать больше, чтобы даже в случае таких курьезов они не оказали влияния на игру. В целом гости не создали у ворот «Зенита» опасных моментов, в то время как сине-бело-голубые больше, чем «Краснодар», играл в атаке. В целом матч получился скорее оборонительным, считает Семак.

Семак также прокомментировал дебют Малкома, который вышел на поле под конец игры.

«Ему нужно набирать форму, почувствовать атмосферу стадиона. Он будет дальше тренироваться и играть, и он дальше будет прибавлять. Не стоит думать, что человек приехал и будет играть в одиночку. У него есть хорошие качества, которые будем встраивать в игру», — заключил Семак.

Напомним, матч 4-го тура, который прошел 3 августа на «Газпром Арене», завершился со счетом 1:1. «Зенит» спас от поражения гол Артема Дзюбы под конец игры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.