Капитан петербургского «Зенита» Бранислав Иванович считает, что Дуглас Сантос случайно забил гол в ворота команды из-за непривычной позиции на поле.

Иванович прокомментировал автогол в ворота «Зенита», который едва не стоил чемпиону поражения от «Краснодара». Напомним, за считанные минуты до конца встречи, которая прошла на «Газпром Арене» 3 августа, «Зенит» спас от поражения Артем Дзюба (1:1).

«Такое бывает. Дело в недостатке концентрации. Дуглас играл сегодня справа, сменил свою традиционную позицию», — заявил капитан сине-бело-голубых.

По словам футболиста, в первом тайме «Зенит» создал несколько голевых моментов у ворот гостей, но открыть счет не получилось. Во втором тайме сине-бело-голубым пришлось идти напролом, чтобы отыграться.

Он также оценил дебют Малкома. Иванович отметил, что новичок показал на поле хорошие качества, а после адаптации сможет продемонстрировать еще больше.