24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

NI: парад в Петербурге показал мощь российского флота

Американский военный журнал The National Interest высоко оценил главный военно-морской парад в честь Дня ВМФ, который прошел в Петербурге. Зрелище продемонстрировало мощь российского флота, говорится в тексте статьи.

Автор материала в NI указал, что атомный ракетный крейсер «Петр Великий» и авианосец «Адмирал Кузнецов»  РФ заменила новейшим фрегатом «Адмирал Касатонов» с противолодочной и противоторпедной системой на борту.

Журналист пришел к выводу, что Россия проводит масштабную модернизацию своего флота, избавляясь от советского наследия. По мнению автора материала, власти страны несколько десятков лет предпринимают шаги для запуска новейших проектов, что и продемонстрировал парад в Северной столице.

Напомним, Петербург принял лавный военно-морской парад 28 июля. В шествии в акватории Невы приняли участие 43 корабля и катера. Кроме того, суда, которые не смогли из-за габаритов присутствовать в центре Петербурга, зрители наблюдали в Финском заливе в Кронштадте. Парад принял президент Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.