22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

NI: парад в Петербурге показал мощь российского флота

Американский военный журнал The National Interest высоко оценил главный военно-морской парад в честь Дня ВМФ, который прошел в Петербурге. Зрелище продемонстрировало мощь российского флота, говорится в тексте статьи.

Автор материала в NI указал, что атомный ракетный крейсер «Петр Великий» и авианосец «Адмирал Кузнецов»  РФ заменила новейшим фрегатом «Адмирал Касатонов» с противолодочной и противоторпедной системой на борту.

Журналист пришел к выводу, что Россия проводит масштабную модернизацию своего флота, избавляясь от советского наследия. По мнению автора материала, власти страны несколько десятков лет предпринимают шаги для запуска новейших проектов, что и продемонстрировал парад в Северной столице.

Напомним, Петербург принял лавный военно-морской парад 28 июля. В шествии в акватории Невы приняли участие 43 корабля и катера. Кроме того, суда, которые не смогли из-за габаритов присутствовать в центре Петербурга, зрители наблюдали в Финском заливе в Кронштадте. Парад принял президент Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.