22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полиция назвала мотив техасского стрелка

Нападение на торговый центр в городе Эль-Пасо на границе Мексики и Техаса, будет расследоваться как преступление, совершенное на почве ненависти.

По данным местной полиции, 21-летний одозреваемый в стрельбе, которая произошла в торговом центре Walmart 3 августа, незадолго до расправы опубликовал в сети манифест. В нем Патрик Крузиус выразил солидарность с новозеландским стрелком Бретоном Харрисом Таррантом, который весной 2019 года открыл стрельбу в знак протеста против «засилия» иностранцев.

По последним данным, число жертв стрельбы выросло до 20 человек. Еще 26 человек получили ранения, часть из них находится в критическом состоянии.

В полиции ранее заявляли, что у стрелка были сообщники. Их ищут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На мемориале воинам 4-й дивизии народного ополчения прошла ежегодная памятная акция

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.