30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Автору Чебурашки в стиле «Игры престолов» предложили работу в «Союзмультфильме»

«Союзмультфильм» предложил работу художнику из Сыктывкара Прокопию Уляшову, который нарисовал персонажей советских мультфильмов в образах из сериала «Игра престолов».

Председатель правления студии Юлиана Слащева рассказала РИА Новости, что при встрече Уляшов оказался очень талантливым человеком со множеством креативных идей. В студии он будет работать специалистом по продвижению. Предполагается, что к новых обязанностям он приступит осенью.

Уляшов публиковал в соцсетях серию работ под названием «Игра мультфильмов». Так, он нарисовал Дейнерис Таргариен в роли Чебурашки, а драконом Дрогном стал Крокодил Гена. Также он переосмыслил персонажей мультфильмов про Карлсона, Винни Пуха, «Трое из Простоквашино» и других советских мультфильмов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.