14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Изобретатель из Франции перелетел Ла-Манш на доске

Французский изобретатель Франки Запата со второй попытки смог пересечь пролив Ла-Манш на летающей доске.

Как сообщает РИА Новости, полет занял около 20 минут. За это время изобретатель смог преодолеть 35 километров. В воздух он поднялся у французской коммуны Сангат и приземлился вблизи города Сент-Маргарет Бэй в Великобритании.

Скорость полета составила около 170 километров в час. Сам изобретатель признался, что полет прошел для него болезненно.

Изобретатель уже предпринимал попытку пересечь пролив на летающей доске в июле этого года. Тогда он рухнул в воду на середине полета.

Свою летающую доску француз представил еще весной 2016 года. Он смог пролететь над озером почти четыре минуты, разогнавшись до 55 километров в час.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.