21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме ответили на слова Помпео по Крыму

В Госдуме заявили о том, что Вашингтон стремится сдержать растущее влияние России на международные процессы. Такая позиция страны выражена, как считают в парламенте, в заявлении госсекретаря США Майка Помпео о возвращении Крыма в состав Украины.

Ранее Помпео заявил, что «Крым должен вернуться в состав Украины». При этом он добавил, что госдеп сотрудничает с новыми властями Украины.

Как отметил депутат российской Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек, в Штатах считают, что только одна страна должна определять международную политику.

«Растущее влияние России в этом плане идет вразрез с их корыстными, прагматичными интересами», — сказал депутат РИА Новости.

При этом он отметил, Вашингтон откажется признать Крым российским даже в том случае, если это сделают на Украине.

Крым вошел в состав России по результатам референдума, который прошел в 2014 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.