25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В МИД увидели западный след в несогласованных митингах в Москве

Российский МИД обратится к руководству США и Германии по поводу вмешательства дипломатов этих стран во внутренние дела РФ при информировании об акции в Москве.

Как сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова, до несогласованного с властями митинга, который прошел в Москве 3 августа, посольство США «активнейшем образом было вовлечено во всю эту деятельность». Об этом дипломат заявила в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1».

Захарова добавила, что посольство США в РФ в соцсетяхв выложило маршрут субботнего митинга вместе с расписанием акции и призывом не участвовать в шествии. Однако большинство прочитавших этот пост восприняли информацию как раз наоборот, считает Захарова.

Представитель МИД выразила мнение, что власти США будут «удивлены» подобным вмешательством в дела России, тем более что в Вашингтоне не раз обвиняли Россию во вмешательство в выборы. Что касается Германии, то призыв выйти опубликовало издание Deutsche Welle, которое финансируется за счет бюджета ФРГ, объяснила Захарова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.