04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Xiaomi запатентовала телефон с солнечной батареей

Китайский производитель смартфонов Xiaomi зарегистрировал телефон, работающий на солнечной батарее. Она крепится на задней панели устройства.

Новый смартфон позволит жителям солнечных стран не носить с собой зарядку и не бояться, что телефон сядет.

По данным портала LetsGoDigital, устройство получит безрамочный экра и выдвижную камеру. Солнечная батарея будет компактной. Ее поместят на заднюю панель гаджета.

Схему смартфона компания запатентовала в Китае. Когда выйдет новинка и во сколько она обойдется поклонникам бренда, неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.