09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Стала известна причина смерти 21-летней футболистки «Чертаново»

Спортсменка Анастасия Березина, 11 лет игравшая за подмосковный футбольный клуб «Чертаново», умерла от остановки сердца.

О смерти девушки сообщили в клубе «Чертаново» в ночь с 4 на 5 августа.

«Женский футбольный клуб «Чертаново» выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Анастасии Березиной и скорбит вместе с ними», — говорится в тексте сообщения, опубликованного в Instagram команды.

В клубе рассказали, что Анастасия Березина прошла в «Чертаново» путь от начинающего игрока до спортсменки стартового состава. Она не раз помогала команде выиграть чемпионаты страны по женскому футболу и становилась лучшим форвардом. Кроме того, она представляла юниорскую и молодежную сборные России.

«Чертаново» играет в главном дивизионе национального первенства среди женщин. Сейчас клуб находится на шестой строчке лиги, в которой всего восемь команд. В 2018 году команда стала серебряным призером чемпионата России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.