22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В МОК отреагировали на сообщения о «расизме» к Малкому

Член Международного Олимпийского комитета Шамиль Тарпищев прокомментировал ситуацию вокруг новичка петербургского «Зенита» Малкома. Западные СМИ ранее обвинили фанатов клуба в расизме по отношению к бразильскому форварду.

По словам Тарпищева, в российских вузах учатся множество студентов с различным цветом кожи, и никакой дискриминации в их адрес нет.

«Вся пресса устроена таким образом, чтобы идти по волнам политических амбиций. Все эти выступления иностранных СМИ ничего не значат, потому что они необоснованные и ни о чем не говорят вообще», — приводит слова Тарпищева РИА Новости.

Ранее гендиректор «Зенита» Александр Медведев опроверг появление «расистского» баннера в фанатском секторе на матче с «Краснодаром», который прошел 4 августа (1:1). По его словам, публикации в западных СМИ о том, что болельщики якобы проявили расим к новичку «Зенита», являются «фальшивыми».

Напомним, за переход бразильца из «Барселоны» петербургский клуб заплатил 40 млн евро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.