29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Шаманы на Байкале провели обряд для прекращения пожаров и наводнений

Шаманы четырех стран провели обряд на острове Ольхон на Байкале, который должен прекратить пожары и наводнения в Сибири.

Обряд Тайлаган провели шаманы России, Германии, Монголии и Польши, всего в нем приняли участие около 50 человек. Шаманы обращались к Тэнгери — в переводе с бурятского «небо», бескрайнее и вечно синее. Просили, «чтобы в Якутии и в Сибири начались дожди, чтобы они потушили пожары в тайге», отмечается в группе «Тэнгэри Религиозная организация шаманов» в соцсети «ВК». По словам присутствовавших, во время обряда было «жертвоприношение в виде еды», «шла мощная энергетика».

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пожары в Сибири начала тушить военная авиация.

По данным ФБУ «Авиалесохрана», на 00:00 мск 4 августа в Сибири были активны 174 лесных пожара на площади 131,947 тыс. га. Возгорания тушили пожарные и авиация.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.