21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Сеть утекли данные 70 тыс. клиентов Бинбанка

В Сеть попала база данных 70 тыс. клиентов Бинбанка, который присоединили к банку «Открытие» в рамках санации.

Согласно данным компании компании DeviceLock, в Интернете можно приобрести базу данных клиентов Бинбанка в 70 тыс. строк. Стоимость одной строчки составляет около 5 рублей, пишет в понедельник, 5 августа, газета «Коммерсант».

Ранее в компании уже заявляли об утечке персональных данных клиентов Бинбанка, которые подавали заявки на выдачу кредитной карты Эlixir. Доступ к ФИО, паспортным данным, телефону и адресу проживания можно было получить методом подбора.

После того, как на уязвимость обратили внимание в DeviceLock, банк исправил эту ошибку, однако утечки информации избежать не удалось. Как отмечается, появившаяся сейчас на черном рынке база попала в Сеть благодаря той уязвимости.

Как повлияли утекшие данные на результативность атак мошенников на клиентов Бинбанка, не сообщается. По словам источника, близкого к правоохранительным органам Москвы, с начала 2019 года в столице выявлено около сотни пострадавших клиентов Бинбанка — это все физические лица. Сумма хищения с их счетов колеблется от 3 до 100 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что 2 февраля стало известно об объединении двух санируемых банков с участием ЦБ РФ — банка «Открытие» и Бинбанка. регулятор ставил перед собой задачу отделить плохие активы от остальных, чтобы генерировать доход.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.