11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

У таксиста-«частника» угнали купленный в кредит Genesis за 1,8 млн

Полиция Калининского района Петербурга расследует дело краже автомобиля. Машины лишился местный житель, подрабатывающий таксистом.

Об инциденте рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. С заявлением потерпевший обратился накануне. Он пояснил, что припарковал свой Genesis G80 на улице Демьяна Бедного в пятницу, и с тех пор не может найти иномарку.

Саму машину извозчик приобрел в кредит. Он использовал ее в личных целях и для перевозки пассажиров, имея договор с одним из агрегаторов. Ущерб он оценил в 1,8 млн рублей.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 стати 158 УК РФ (кража)»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что со Штурманской улицы угнали Porsche.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.