30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Трое молодых петербуржцев пропали на Эльбрусе

Трое жителей Петербурга пропали на горе Эльбрус. Помочь в их поисках мать одного из пропавших попросила полицию Курортного района.

Как стало известно «Мойке78», вечером 4 августа в полицию обратилась 41-летняя жительница Белоострова. Ее 21-летний сын 28 июля улетел с девушкой и другом в Минеральные воды, молодые люди решили покорить Эльбрус.

Свое восхождение группа никак не регистрировала и на связь в последний раз выходила 2 августа. Альпинисты написали в СМС, что двигаются по намеченному маршруту. При этом кроме мобильных телефонов никаких средств связи у них не было.

Женщина попросила полицию помочь с поисками молодых людей.

Отметим, что Эльбрус является самой высокой горой в России и Европе, ее высота составляет 5642 метра над уровнем моря. Гора входит в список«Семь вершин» — самых высоких точек разных частей света.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.