01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге построят досуговый центр для молодежи за 22,3 млн рублей

В Петербурге появится новый досуговый центр для молодежи — соответствующий конкурс объявили городские власти. Начальная стоимость контракта составила 22,3 млн рублей.

Как сообщается в заявке на сайте госзакупок, строительство молодежного центра досуга будет вестись в рамках реализации государственной молодежной политики. Построить его должны к 5 декабря 2019 года.

Ожидается, что в новом досуговом центре петербуржцы от 14 до 30 лет смогут посетить образовательные программы и встречи с медийными личностями. Кроме того, в рамках проекта будут проходить экскурсии на инновационные предприятия Петербурга. Также желающие смогут вместе с наставником разработать проекты, посвященные проблемам городской среды, экологии и культуры.

Новое пространство будет работать ежедневно, мероприятия центра смогут одновременно посещать не менее 1,5 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.