12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Российский священник заявил, что поговорил с Чарльзом Дарвином и тот раскаялся

Протоиерей Алексеевского женского монастыря в Москве Артемий Владимиров заявил, что смог поговорить с ученым Чарльзом Дарвином, который умер еще в 1882 году.

По словам священника, разговор состоялся в Вестминстерском аббатстве в Великобритании, где похоронен Дарвин. Протоиерей рассказал в эфире телеканала «Спас», что не является поклонником «обезьяньей теории», поэтому ему был интересен разговор. Запись программы «Ответ священника» была опубликована на YouTube 25 июля, однако интернет-сообщество обратило внимание на нее только сейчас.

Владимиров рассказал, что спросил ученого, есть ли «какие-то промежуточные звенья между видами — между зеброй и жирафом». По его словам, в ответ на могиле Дарвина он услышал, что ученый якобы раскаивается в том, что выдвинул теорию о происхождении видов и сделано это было «не от большого ума».

«Ни к медведю, ни к свинье лично ты не имеешь никакого отношения»,
 — процитировал священник ответ ученого.

Напомним, что Чарльз Дарвин в своем труде «Происхождение видов» выдвинул теорию эволюции, основной движущей силой которой он назвал естественный отбор. В книге «Происхождение человека и половой отбор» ученый выдвинул предположение о том, человек произошел от обезьяны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.