22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Спорткомплекс появится на территории заброшенного «Адмиралтейца»

Выездное совещание прошло в Кировском районе Петербурга на территории заброшенного стадиона «Адмиралтеец», который располагается на Оборонной улице, 35, корпус 1. На его месте появится современный спорткомлпекс.

Участниками совещания стали глава администрации района Сергей Иванов, ректор Университета имени П.Ф. Лесгафта Сергей Бакулев, а также депутат Госдумы России Сергей Вострецов.

Как сообщили в администрации Кировского района, сейчас территория находится в запустении, на что часто обращают внимание горожане. Соответствующий вопрос находится на контроле временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова.

Концепция реконструкции стадиона и создания многофункционального строительного комплекса с бассейном будет разработана в ближайшее время. Проект реализуют при поддержке университетского сообщества, правительства города и депутатского корпуса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.