02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вывезли 10 тысяч тонн мусора за июль

Примерно десять тысяч тонн загрязнений вывезли с улиц Петербурга в июле нынешнего года. Об этом сообщили в комитете по благоустройству города. Кроме того, дорожные службы убрали из урн полторы тысячи тонн мусора.

За минувший месяц на мойку петербургских улиц ушло около 110 тысяч кубометров воды. С начала летнего сезона предприятия использовали всего 680 тысяч кубометров воды для уборки города.

Специалисты ручного труда в Петербурга за июль отработали 33 тысячи смен. Техника дорожных предприятий города вышла на 20 тысяч смен. На сегодняшний день в городе работают 367 единиц специальной техники. Вместе с ними за чистотой Петербурга следят 893 работника ручного труда.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за неделю в конце июля петербургские дорожные службы убрали с улиц города более 2,1 тысячи тонн смета, а также 400 тонн мусора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.