01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На базе Макаровки до конца года подготовят 100 моряков для ледоколов

До конца года в Петербурге подготовят 100 моряков, которые станут членами экипажей атомных ледоколов. Обучение специалистов будут проводить в Центре морских арктических компетенций на базе университета адмирала Макарова.

Центр работает уже на протяжении восьми месяцев. За это время специалисты обучили 45 моряков, которые будут служить на ледоколе проекта 22220 типа «Арктика».

 

Для подготовки новых кадров в вузе разработали четыре учебника, базы тестовых заданий и десяток учебных программ, рассказали в пресс-службе Росморречьфлота.

 

В целом, развитие ведомства будет выстраиваться с учетом планов строительства нового ледокольного флота. Речь идет о реализации таких проектов, как ледокол»Лидер».

Ранее «Мойка78» писала, что на первый серийный ледокол «Сибирь» проекта 22220, строящийся в городе на Неве, погрузили трубогенератор правого борта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.