Смольный объявил конкурс на разработку проекта участка коричневой ветки петербургского метрополитена от станции «Казаковская» до станции «Сосновая поляна».

Согласно документу, опубликованному на сайте гозакупок, власти Петербурга готовы потратить на эти цели 990 млн рублей. Работы по разработке проектной документации новой линии метро будут оплачиваться по частям, в течение 5 лет, пишет Gazeta.SPb.

Победитель тендера должен будет до 31 августа 2023 года представить проект коричневой линии метро, включающей в себя станции «Сосновая Поляна», «Петергофское шоссе», «Улица Доблести» и «Брестская» в Красносельском районе Петербурга. Помимо этого, проект должен предусматривать место для разворота составов за станцией «Сосновая Поляна». Протяженность нового участка подземки составляет 7,81 километра.

Заявки принимаются до конца августа, подрядчика на выполнение работ выберут 4 сентября 2019 года.

Ранее «Мойка78» писала, что власти Петербурга отсудили у ОАО «Метрострой» более 47 млн рублей. Речь идет об иске по контракту на строительство станций метро «Беговая» и «Новокрестовская», заключенном в 2015 году.