01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Трамп уличил Китай в манипулировании валютным курсом

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обвинил Китай в манипулировании валютным курсом в связи с новостями из КНР. Соответствующее заявление глава государства сделал на своей странице в социальной сети «Твиттер» в понедельник, 5 августа.

Американский лидер подчеркнул, что Китай опустил стоимость своей валюты практически до исторического минимума. По его словам, это не только манипулирование валютой, но и серьезное нарушение.

Трамп выразил уверенность, что со временем оно ослабит Китай. Вместе с тем американский президент спросил у Федерального резерва, слышат ли они его реакцию на сокращение цены китайской валюты.

Добавим, что в понедельник Центральный Банк КНР опустил курс юаня к доллару до минимума с минувшего декабря на фоне решения Соединенных Штатов ввести новые санкции на китайские товары.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.